Родион Денисов: фильм Би-би-си не стоит показывать в Эстонии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Родион Денисов
Родион Денисов Фото: Частный архив

В конце февраля ETV и ETV+ покажут фильм Би-би-си «Третья мировая война: в командном пункте», в котором Россия нападет на Латвию, а дальше происходит конфликт между НАТО и Россией.

Медиаэксперт Виталий Белобровцев высказал мнение, что подобный показ лишь создаст напряженность в обществе, и показывать бы его не стоило. Портал Rus.Postimees.ee поинтересовался у журналиста Родиона Денисова, что он думает по этому поводу.

«Я присоединяюсь к мнению Виталия Белобровцева, считаю, что фильм показывать не стоит. Если бы это показывалось не про нас, а события развивались, скажем, в другой бывшей советской республике, то напряжения в обществе не было бы», - заявил Родион Денисов.

«Я смотрел этот фильм. Поскольку это все начинается в Таллинне (в фильме показывают кадры апрельских событий - прим. ред.), и волнения начинаются с нападения на местных русских активистов представителей организации, которая по ощущениям очень схожа с „Солдатами Одина“, - это звучит очень нехорошо, и, пожалуй, это можно назвать провокацией, к сожалению. В принципе, сам по себе фильм имеет право на существование, но на нашей земле это звучит несколько провокационно, и, наверное, не стоило бы государственному телевидению делать такие акценты», - добавил он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх