Фракция Юлии Тимошенко объявила о выходе из коалиции в Верховной Раде (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко.
Юлия Тимошенко. Фото: Lazarenko Nikolai/ITAR-TASS

После того как Верховная Рада Украины не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии правительству во главе с премьер-министром Арсением Яценюком, фракция "Батькивщина" приняла решение покинуть парламентскую коалицию и призвала коллег из других фракций последовать своему примеру. Об этом говорится на сайте политического объединения, сообщает портал Newsru.com.

"Фракция "Батькивщина" сегодня на своем утреннем заседании приняла единственно возможное решение - выход из коалиции", - заявила журналистам в среду в кулуарах Рады председатель фракции Юлия Тимошенко, слова которой приводит "Украинская правда".

"Мы должны четко констатировать, что проевропейской коалиции в этом парламенте никогда не существовало. Всегда существовала теневая, кулуарная, кланово-олигархическая коалиция, которая формировала правительство и правила государством и которая довела страну до крайней степени разрушения нашей жизни", - сказала политик.

Комментарии (3)
Copy
Наверх