Заседание по процессу над криминальным авторитетом отложено

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ассар Паулус (в профиль).
Ассар Паулус (в профиль). Фото: Sander Ilvest / Postimees

Намеченное на среду заседание по процессу над бандой объявленного СМИ «лидером подпольного мира Эстонии» Ассара Паулуса отложено.

Поскольку подсудимый Сиварт Саарманн отказался от услуг защитника Тыну Майдра, суд должен найти ему нового защитника, поэтому в среду заседание не смогло состояться, сказала BNS пресс-секретарь Харьюского уездного суда Кристина Отс.

Суд назначил следующее заседание на 25 февраля.

Напомним, что 10 июня прошлого года Харьюский уездный суд приступил к рассмотрению объемного уголовного дела, в рамках которого трех мужчин, в том числе Ассара Паулуса, обвиняют в руководстве преступным сообществом, а 18 мужчин и одну женщину — в участии в преступном сообществе.

Всего обвинение предъявлено 26 людям и двум предприятиям. Согласно обвинению, Ассар Паулус (52) с начала 2006 года руководил преступным сообществом, деятельность которого заключалась в совершении с целью получения материальной выгоды наркопреступлений, вымогательства, экономических и преступлений против личности.

Комментарии
Copy
Наверх