Погранохрана запретила въезд двум гражданам России

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Во вторник сотрудники департамента полиции и погранохраны (PPA) решили отправить назад из Таллиннского аэропорта в Москву двух граждан РФ, чьи визы не соответствовали цели поездки.

«Во вторник утром из Москвы в Таллиннский аэропорт прибыли двое граждан России. При проверке выяснилось, что визы, о которых ходатайствовали мужчина с женщиной, не соответствовали реальным целям поездки, в их отношении были оформлены запреты на въезд, - сказал пресс-секретарь PPA Сейко Куйк. - Они ожидают в нешенгенской зоне обратного рейса в Москву».

В среду PPA сообщил, что в прошлом году вдвое выросло число признанных недействительными или аннулированных на внешне границе Эстонии виз.

«Если в 2014 году было 164 таких случая, то в прошлом году целых 356», - сообщила пресс-секретарь PPA Кая Тампере.

По словам главы бюро интегрированной администрации границы PPA Хелен Нейдер-Веэрме, более половины виз были аннулированы или признаны недействительными в аэропорту. «Большая часть проблемных виз была выданными Эстонией гражданам России или Украины краткосрочными шенгенскими визами, похожая ситуация отмечалась и в течение двух предыдущих лет», - сказала Нейдер-Веэрме.

В прошлом году основной причиной для отмены визы или ее признания недействительной была не внушавшая доверия представленная соискателями информация о целях и условиях пребывания в стране, по этой причине было аннулировано 244 визы. Это значит, что при ходатайстве люди сообщали одно, а на границе другое. Это вызывало у погранохраны подозрения и было основанием для задержания лица на границе, отметили в PPA.

Комментарии
Copy
Наверх