Меркель: для сокращения потока беженцев нам необходимо сотрудничать с Турцией (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель.
Ангела Меркель. Фото: FRANCOIS MORI/AP

Миграционный кризис является историческим испытанием для Европы, и ЕС придется работать с Турцией для его преодоления и сокращения потока беженцев. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая с правительственным заявлением в бундестаге, сообщает ТАСС.

"Я прилагаю все силы, чтобы убедить в том, что план ЕС - Турция - это путь, по которому стоит дальше идти. Наша общая цель - значительно и надолго сократить число беженцев, с тем чтобы мы были в состоянии помогать людям, которые нуждаются в защите", - сказала она. Одновременно Меркель заверила, что продолжит обсуждать с Анкарой и острые вопросы, такие как обеспечение свободы прессы и отношения с курдами.

Канцлер снова предостерегла от дискуссий о закрытии границы между Республикой Македония и Болгарией, с одной стороны, и Грецией, с другой. Она подчеркнула, что это будет иметь "последствия для Греции и ЕС в целом".

Комментарии (2)
Copy
Наверх