В Ласнамяэ состоялось общественное обсуждение будущего парка Прийсле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По инициативе НКО «Ласнаидея» и при поддержке управы Ласнамяэ состоялось обсуждение возможных вариантов развития будущего парка Прийсле. Фото иллюстративное.
По инициативе НКО «Ласнаидея» и при поддержке управы Ласнамяэ состоялось обсуждение возможных вариантов развития будущего парка Прийсле. Фото иллюстративное. Фото: Liis Treimann

По инициативе НКО «Ласнаидея» и при поддержке управы Ласнамяэ состоялось обсуждение возможных вариантов развития будущего парка Прийсле, сообщил советник по связям с общественностью управы Ласнамяэ.

Мероприятие прошло при участии жителей Ласнамяэ, приглашённых с целью выявления интересов общественности, и специалистов районной управы, которые отметили ряд хороших идей. Отдельно было выделено предложение создания специального совета парка Прийсле, куда входили бы местные жители, чьей обязанностью было бы следить за порядком в парке и руководить его культурной программой.

«Я рада, что к развитию района подключаются и сами ласнамяэсцы. Надеюсь, что обсуждение проекта парка продолжится в таком же широком формате и когда дело дойдёт до его строительства, то у нас на руках будет безупречный, в буквальном смысле, народный проект», - поделилась своим мнением на тему будущего парка Прийсле Мария Юферева.

«Участники обсуждения посчитали важным создание разнообразных и многофункциональных мест для активного времяпрепровождения. Радует, что была отмечена необходимость различных художественных решений в виде арт-объектов, также было уделено внимание доступности и экологичности нового парка," - добавила Мария Дерлыш из НКО «Ласнаидея».

Собранные, во время обсуждения идеи и предложения будут в будущем, по возможности, использованы в формировании образа нового парка Прийсле. 

Комментарии
Copy
Наверх