Меркель: многие требования Британии по реформе ЕС обоснованны (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель
Ангела Меркель Фото: AP/Scanpix

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что многие требования по реформированию Евросоюза, которые выдвигает Британия, являются законными и обоснованными.

"Я согласна с [премьер-министром Британии] Дэвидом Кэмероном в том, что Европейский союз должен делать больше для развития конкурентоспособности, прозрачности и борьбы с бюрократизмом. Германия и Соединенное Королевство много лет разделяют такой подход", - заявила Меркель.

По словам канцлера, любая договоренность с британскими властями не должна мешать более тесной интеграции стран - членов еврозоны.

Накануне председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Евросоюз отвергает возможность выхода Великобритании из ЕС.

"У нас нет плана Б, у нас есть план А. Великобритания останется в составе Евросоюза как его конструктивный и активный член", - заявил Юнкер.

Предложения Лондона по реформированию Евросоюза будут обсуждаться в четверг на саммите ЕС.

Ранее Кэмерон заявлял, что Британия не нуждается в дальнейшей политической интеграции и в более тесном союзе с остальными странами ЕС.

Комментарии (1)
Copy
Наверх