Премьер-министр отчитался перед депутатами Рийгикогу по вопросу безработицы в Ида-Вирумаа (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Elmo Riig

На инфочасе Рийгикогу премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, отвечая на вопрос о трудовой занятости в связи с сокращениями в Ида-Вирумаа и других регионах Эстонии, сказал, что важно подготовить людей к работе в секторах с высокой дополнительной стоимостью, приведя в пример сектор инфотехнологий, готовый взять на работу сразу же тысячи людей. 

По словам Таави Рыйваса, у правительства есть план действий, если безработица в том или ином секторе повысится: "Это долгосрочный план, и его выполнением, в основном, занимается Касса по безработице", сообщает Rus.err.ee.

По словам премьера, для того, чтобы те, кто остались без работы из-за падений цен на нефть или из-за того, что уровень зарплат в Эстонии больше не может конкурировать с наиболее дешевыми странами, как можно быстрее получили работу, в проекты были инвестированы как деньги, так и знания. 

Комментарии (5)
Copy
Наверх