Избран председатель совета уполномоченных Эстонского центрального союза работодателей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Куули.
Тийт Куули. Фото: Oma Ehitaja

Председателем нового совета уполномоченных, избранного на три года общим собранием Эстонского центрального союза работодателей, стал предприниматель Тийт Куули. 

"Основой развития Эстонии и ключом к росту благосостояния жителей Эстонии являются работодатели частного сектора, которые вносят в качестве налога на рабочую силу и других налогов свыше 80 процентов налогов всего государств",- сообщил Куули в пресс-релизе.

По мнению Куули, при вынесении любого политического решения следует серьезно взвешивать его влияние на конкурентоспособность предприятий.

"Другим критическим моментом я считаю то, что проблемы должны рассматривать в ходе общественных дискуссий и с использованием правильной терминологии, что на сегодня зачастую становится в Эстонии проблемой",- отметил Куули.

Руководящий орган Эстонского центрального союза работодателе избирается на общем собрании сроком на три года, он состоится из 15 представителей отраслевых союзов и 15 представителей предприятий. Совет уполномоченных собирается раз в месяц. Предыдущим составом руководил Юри Кяо.

Комментарии
Copy
Наверх