Кальюранд: правительственный кризис угрожает политике реформ на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Sander Ilvest

По словам министра иностранных дел Эстонии, в Евросоюзе внимательно следят за разразившимся на Украине правительственным кризисом, опасаясь, что раскол в правящей коалиции может поставить под вопрос проведение политики реформ. 

Раскол в правительственной коалиции может поставить под угрозу продолжение реформ на Украине, что вызывает серьезную озабоченность Брюсселя, где хотели бы видеть на Украине больше единства, сообщила министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в интервью "Актуальной камере", сообщает портал Rus.err.ee.

"Да, демократия рождается нелегко. Конечно, мы озабоченно следим за тем, что там происходит, что меняются министры, что обсуждается уход в отставку премьер-министра или правительства. Конечно, за этим мы следим и желаем, чтобы и украинское правительство, и Рада, и президент были бы едины и работали бы вместе", - сказала глава внешнеполитического ведомства Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх