В центре Анкары прогремел сильный взрыв: погибли минимум 18 человек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В результате мощного взрыва в столице Турции погибли по меньшей мере 18 человек, сообщает турецкий телеканал NTV со ссылкой на губернатора Анкары Мехмета Кылычлара. Сообщается, что ранения получили по меньшей мере 45 человек. 

По предварительной версии турецких властей, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, сообщает Би-Би-Си

Представитель правящей Партии справедливости и развития Омер Челик заявил в "Твиттере", что взрыв, случившийся неподалеку от правительственных зданий, в том числе министерства обороны, был актом терроризма.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отменил свою поездку в Брюссель, сообщили в офисе политика.

Агентство Рейтер сообщает, что взрыв повредил здание общежития военных. По данным телеканала NTV, взрыв произошел неподалеку от группы проезжавших там автобусов с военными.

Власти Турции возложили ответственность за теракт на Рабочую партию Курдистана, сообщает Al Arabiya. Представители этой партии с середины 1980-х годов ведут борьбу за создание курдской автономии на турецкой территории, однако все попытки курдов правительство Турции резко пресекает.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, по данным Hürriyet, из-за взрыва отменил поездку в Брюссель.

Комментарии (1)
Copy
Наверх