Кальюранд: вопрос о судовых охранниках может быть решен в течение нескольких недель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индийские полицейские. Иллюстративное фото.
Индийские полицейские. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Индия и Эстония находятся на пути к заключению соглашения, которое позволит осужденным в Индии эстонским судовым охранникам скоро вернуться на родину.

Стремясь ускорить возвращение домой эстонских судовых охранников, приговоренных в Индии к пятилетнему тюремному сроку и до сих пор находящихся в индийской тюрьме, правительства Индии и Эстонии находятся на пути к заключению соглашения о передаче осужденных для отбывания наказания на родине, сказала министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в интервью "Актуальной камере", сообщает портал Rus.err.ee.

По ее словам, процесс апелляции на приговор суда может занять много времени, поэтому предпочтительнее прийти к двусторонней договоренности.

"Это вопрос недель, может быть, месяца, но боюсь сказать какую-то конкретную дату, так как это зависит не только от нас, но и от индийской стороны", - сообщила Кальюранд.

Комментарии
Copy
Наверх