Эрдоган: Турция не станет воздерживаться от своего права на самозащиту (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реджеп Тайип Эрдоган.
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: ADEK BERRY/AFP

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после теракта в Анкаре заявил о готовности бороться с терроризмом на территории страны и за рубежом, обеспечивая безопасность "везде и всегда, когда это необходимо", со ссылкой на Anadolu передает Newsru.com.

"Мы продолжим борьбу против осуществивших эту атаку и тех, кто стоит за ними, с еще большей решимостью, - говорится в письменном заявлении президента. - Должно быть известно, что Турция не станет воздерживаться от своего права на самозащиту каждый раз, везде и в любой ситуации".

"Мы гневно осуждаем подлый теракт в Анкаре. Мы не свернем с пути борьбы с терроризмом и будем продолжать ее как в Турции, так и за ее пределами. Жертвы, которые мы несем, переполняют чашу нашего терпения", - цитирует заявление Эрдогана РИА "Новости".

Подрыв заминированного автомобиля был произведен вечером в среду в центре турецкой столицы недалеко от зданий парламента и Генштаба. Взрыв произошел в момент, когда на красный сигнал светофора остановилась колонна транспорта, перевозившего военный персонал. По предварительным данным, 28 человек погибли и 61 получил ранения.

Комментарии (3)
Copy
Наверх