Дональд Трамп лидирует среди республиканских кандидатов в предвыборной гонке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Миллиардер Дональд Трамп, являющийся одним из кандидатов на выдвижение на пост президента США от Республиканской партии на ноябрьских выборах, продолжает уверенно опережать своих соперников-однопартийцев, свидетельствую результаты опроса общественного мнения, проведенного компанией Ipsos, передает "Интерфакс".

Так, перед республиканскими праймериз в штате Северная Каролина в субботу, его поддержали 40% респондентов, в то время как ближайший преследователь Тед Круз набрал 17%. Еще больше отстают Марк Рубио (11%), Бен Карсон (11%), Джеб Буш (8%).

У демократов, где соперничают бывший госсекретарь Хиллари Клинтон и сенатор Берни Сандерс, как показал опрос, который проводился с субботы по среду, Клинтон вырвалась вперед на 10%, хотя и проиграла Сандерсу на предыдущих праймериз в штате Нью-Гемпшир.

В ответ на вопрос о том, кто, по мнению респондентов, может выиграть президентские выборы, если в них будут участвовать Трамп и Клинтон, 44% высказались в пользу Клинтон, 37% отдали предпочтение Трампу.

В ответ на аналогичный вопрос относительно Трампа и Сандерса респонденты также отдали победу демократу со счетом 44% на 35%.

Комментарии
Copy
Наверх