Открылся сайт для покупки путешествий в неизвестном направлении за 150 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Летний отпуск.
Летний отпуск. Фото: SCANPIX

Онлайн-платформа Waynabox, созданная группой молодых инженеров из Барселоны, предлагает пользователям уникальную возможность «путешествий вслепую». За 150 евро они получают возможность посетить один из 12 европейских городов, а также перелет и размещение в гостинице на две ночи, сообщает портал Noticia.ru со ссылкой на информационные агентства Испании.

Загадка сохраняется практически до самого момента отъезда. По словам создателей Waynabox, эта инициатива отвечает потребностям туристов, которые планируют путешествия в зависимости от доступного бюджета, а не от направления.

Схема работы платформы проста: пользователь заходит на сайт и задает число путешественников, а также аэропорт отправления. В настоящий момент их список включает в себя только Мадрид и Барселону. После этого необходимо указать даты, а также доступный временной отрезок. День отъезда обязательно должен приходиться на пятницу, а возвращение – на воскресенье. В том случае, если турист ограничен во времени отправления и прибытия, то он должен отметить соответствующее поле. В этом случае стоимость путешествия увеличится на 10-20 евро.

Следующий шаг подразумевает поиск направления. Выбрать его нельзя, однако компания предоставляет пользователям возможность бесплатно удалить один из 12 доступных вариантов. Все последующие отмены повлекут за собой дополнительный сбор в размере 5 евро за каждый удаленный город.

На этом возможности планирования заканчиваются. За два дня до вылета турист получит билеты и узнает, куда ему предстоит отправиться. Ему также будут предоставлены название и местоположение отеля.

Представители платформы заверили, что все гостиницы отобраны в соответствии с высокими стандартами качества, и некоторые образцы можно даже увидеть на сайте. Они также подчеркнули, что все отели находятся в центральных районах городов или в зонах, имеющих хорошее транспортное сообщение.

Комментарии
Copy
Наверх