У олимпийской чемпионки по плаванию обнаружили рак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инге Деккер.
Инге Деккер. Фото: PETER PARKS/AFP

Врачи обнаружили рак шейки матки у олимпийской чемпионки по плаванию голландки Инге Деккер. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт Королевской федерации плавания Нидерландов (KNZB).

«Я очень перепугалась, когда мне сообщили эту новость. Три года я была занята подготовкой к Олимпиаде, а затем услышала такое. Внезапно моя жизнь успокоилась, и я смогла увидеть, насколько все относительно. Мне понадобилось несколько дней, чтобы свыкнуться с этим», — заявила Деккер.

Спортсменка также отметила, что с уверенностью смотрит в будущее. По ее словам, она настроена позитивно и намерена полностью сосредоточиться на лечении. Пловчиха не выступит на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 5 по 21 августа.

Декер завоевывала золото, серебро и бронзу в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на Олимпиадах в Пекине, Лондоне и Афинах соответственно. Также 30-летняя пловчиха является трехкратной чемпионкой мира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх