Мероприятия в честь Дня независимости Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реконструкция.
Реконструкция. Фото: архив военно-исторического клуба FrontLine

В честь Дня Независимости Эстонской Республики Эстонский музей вооружденных сил, Эстонский Музей под открытым небом, Сааремаское военное общество и военно-историческое объединение FrontLine проведут ряд мероприятий, в том числе, реконструкцию нескольких важных исторических сражений.

21 февраля в 14.00 на территории музея Эстонских вооруженных сил имени генерала Лайдонера по адресу Виймси, Мыйзатеэ, 1 пройдет военно-историческая реконструкция посвященная боям февраля 1919 года, проходившим в районе Печоры - Изборск.

Музей открыт в бывшей летней резиденции генерал-майора Йохана Лайдонера (1884-1953), главнокомандующего эстонской армией в Освободительной войне (1918-1920). Посетив постоянную экспозицию и временные выставки Эстонского Военного музея, все желающие смогут узнать о войнах, которые велись на территории Эстонии, о службе эстонцев и других местных народов в различных армиях, и о войнах в других странах мира, в которых принимали участие эстонские жители.

24 февраля в музее под открытым небом по адресу: Вабаыхмуузеуми, 12, в 15.00 у водяной мельницы Кахала состоится реконструкция сражения, произошедшего зимой 1919 года неподалеку от Таллинна.

С 11 часов будут готовиться праздничные блюда по рецептам 1930-х годов, желающих научат, как накрыть стол к именинам, вы сможете принять участие в викторине на тему истории Эстонии.

В 14 часов в корчме Колу можно будет потанцевать и спеть вместе с ансамблем Leigarid.

На примере 14 хозяйств музея посетители получат представление о том, как жили в XVIII-XX веках семьи разного достатка и разного рода занятий.

В мероприятиях примут участие военно-исторические клубы из Эстонии, России, Латвии, Литвы и Беларуси.

Комментарии
Copy
Наверх