ФИФА нашла в нарушениях Блаттера российский след (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Колосков.
Вячеслав Колосков. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Комитет по этике ФИФА расследует выплату $125 тыс. отстраненным президентом организации Йозефом Блаттером Вячеславу Колоскову, ранее возглавлявшему Российский футбольный союз (РФС), сообщает Süddeutsche Zeitung.

По информации издания, в начале 21 века Колосков мог незаконно получить $100-125 тысяч от Блаттера. По распоряжению Блаттера, российский функционер должен был получить статус члена правления ФИФА в период с 1998 по 2000 год, а также денежный гонорар, хотя Колосков на тот момент не входил в органы исполнительной власти ФИФА, пишет газета.

Отмечается, что Блаттер заявил, что эти деньги Колосков якобы получил за консультацию по программе ФИФА Goal.

Сам Колосков "Интерфаксу" заявил, что с ним никто не связывался по вопросу якобы передачи ему Блаттером денег.

"Я об этом узнал только со слов представителей СМИ, которые ссылаются на какую-то газету. Пока прокомментировать ничего не могу", - сказал Колосков в среду.

Он отметил, что 25 февраля планирует отправиться в Цюрих, где пройдет внеочередное заседание исполкома ФИФА, на котором планируется выбрать нового президента этой организации.

Блаттер добавил, что пока не понимает, в чем суть претензий к нему, и намерен разобраться с этим вопросом в ходе посещения Швейцарии. По его словам, при возможности он пообщается и с Блаттером, чтобы прояснить ситуацию.

Колосков занимал должность президента РФС с 1992 по 2005 год, являлся вице-президентом ФИФА с 1980 по 1996 год.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх