На укрепление восточной границы в ближайшие годы потребуется еще 55 млн евро (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница. Иллюстративное фото.
Эстонская граница. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

Министр внутренних дел Ханно Певкур, выступая в четверг в Рийгикогу, указал, что на укрепление восточной границы государства в ближайшие годы потребуется дополнительно еще 55 млн евро.

Как сообщил Певкур, к концу прошлого года в сотрудничестве с Центром управления гослесами на приграничных территориях была расчищена полоса в 136 км, в ноябре был установлен первый символический столб на восточной границе близ тройного пункта эстонской, латвийской и российской границ в деревне Парму. К концу нынешнего года план предусматривает установку еще 705 новых пограничных столбов. В прошлом году были также начаты строительные работы на заставе Пийза, был сдан в эксплуатацию Нарвский погранпункт и начата подготовка пограничных частей быстрого реагирования.

"Наша цель ясна — представить государству и всему народу к столетию эстонской Республики выстроенные пограничные инфраструктуры, соответствующие современным европейским — и — почему бы и нет? — мировым требованиям. Для этого требуется поддержка государства, поскольку наряду с превышающими 20 млн евро инвестициями прошлого и нынешнего года на окончательное обустройство восточной границы необходимо получить из госбюджета еще примерно 55 млн евро," - отметил Певкур, по словам которого эстонское государство и эстонский народ заслуживают самой современной границы, чтобы быть в состоянии дать ответ на любые вызовы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх