В Валга 10-месячный ребенок упал с балкона (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детская коляска. Снимок иллюстративный.
Детская коляска. Снимок иллюстративный. Фото: Tiina Kõrtsini / SL Õhtuleht

В четверг в Валга с балкона трехэтажного дома упал 10-месячный ребенок, сообщает газета Valgamaalane.

По словам одного из жителей дома, сообщившего в газету о происшествии, ребенок упал с балкона, расположенного на втором этаже. Звонивший предположил, что малыша могли скинуть вниз. На данный момент ни в полиции, ни в больнице эту версию не подтвердили.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Мария Гоняк рассказала, что в полицию сообщили об инциденте в 11.40.

"Ребенка доставили в больницу. После получения сообщения полиция выехала на место происшествия, для выяснения всех обстоятельств случившегося заведено уголовное дело на основании параграфа о неосторожности, повлекшей за собой тяжкие телесные повреждения", - добавила пресс-секретарь.

Житель сообщил о происшествии в газету спустя пару часов, по его словам, полиция какое-то время находилась рядом с домом. "Я увидел, что перед домом долго стояла полиция и кто-то смотрел вниз с балкона", - рассказал мужчина, добавив, что на балконе в это время стояла детская коляска.

По словам мужчины, в квартиру, с балкона которой упал ребенок, недавно переехала семья из трех человек. Доступ к балкону был у двух квартир, при этом входная дверь в дом всегда закрывается, добавил он.

В семье малыша, получившего тяжелые травмы, уверены, что ребенка выбросили со второго этажа.

"Я сразу побежал к ним. Ребенок лежал на асфальте, примерно в трех-четырех метрах от входной двери. О случившемся незамедлительно сообщили в скорую помощь, ребенка доставили в Валгаскую больницу", - рассказал дедушка пострадавшего малыша.

Мужчина сомневается, что ребенок смог упасть сам: "Минуты за три до произошедшего его проверяла мать. Ребенок находился в коляске и спал. Обычно он спит по три часа днем, не просыпаясь. Его кто-то скинул", - уверен он.

Несколько минут назад с редакцией Rus.Postimees связалась и тетя ребенка, подтвердившая подозрения в том, что его выбросили с балкона.

"Ребенка именно скинули, потому что сам он никак не мог вылезти из конверта и расстегнуть чехол коляски! Коляску сняли с тормоза... Пусть жители Валга будут осторожнее и более внимательно следят за своими детьми" - призвала она.

По словам родственницы, сейчас ребенка доставили в Тарту, он находится в реанимации.

Комментарии (5)
Copy
Наверх