Мытые салаты со скидкой! Реклама Rimi повергла в недоумение покупателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Супермаркет Rimi. Фото иллюстративное.
Супермаркет Rimi. Фото иллюстративное. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Один из посетителей магазина Rimi в торговом центре Mustamäe Keskus заметил странную табличку, предлагающую "мытые салаты" со скидкой, и выставил ее фото на всеобщее обозрение в социальную сеть Facebook.
 

"На все мытые салаты Rimi в упаковке предоставляется скидка 25%", - гласит рекламный плакат, установленный рядом с отделом готовой еды. Покупатели тут же сделали шутливый вывод, что в Rimi промывают холодные блюда.

Пользователи не замедлили отреагировать на загадочную надпись. "Надеюсь, хотя бы сметана свежая", "Нет, ее тоже промыли!", "Наконец-то тайное стало явным", - написали они в комментариях.

Однако все оказалось проще - руководство Rimi имело в виду не холодные блюда из нарезанных разнообразных продуктов, а промытую зелень.

"Этот рекламный плакат должен был находиться в отделе овощей и фруктов", - пояснила пресс-секретарь Rimi Катрин Батс. - Там мы продаем предварительно вымытый и упакованный свежий зеленый салат, на который и предлагается скидка".

Батс согласилась с тем, что табличка могла ввести в заблуждение покупателей и пообещала, что ее текст будет изменен.

"Мы согласны, что без конкретного фона (как, например, на фото), клиент не поймет, о каких салатах идет речь. Поэтому мы решили изменить текст так, чтобы всем покупателям было понятно, что скидка предлагается на свежий зеленый салат, предварительно вымытый для удобства употребления", - добавила она.

Mhhhh???

Posted by Tarmo Oks on Monday, February 15, 2016
Комментарии
Copy
Наверх