В отношении водителя трактора, убиравшего снег, возбуждено дело о проступке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трактор. Иллюстративное фото.
Трактор. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

На прошлой неделе Налогово-таможенный департамент поймал в Ляэнемаа снегоуборщиков, тракторы которых были заправлены спецтопливом. В результате проверки было возбуждено одно дело о проступке.

В общей сложности было проверено пять тракторов. Три из них прошли проверку, поскольку ехали по шоссе, подняв ковш для уборки снега, приводит Postimees.ee слова пресс-секретаря Налогово-таможенного департамента Анне Освет со ссылкой на Lääne Elu.

Спецтопливо, которое стоит дешевле обычного, разрешено использовать в сельском хозяйстве, но не для дорожных работ. Зимой это становится причиной проблем, так как для уборки снега с дорог фермеры должны либо менять топливо в баке, либо рисковать штрафом.

«Не хочу выражаться нецензурно, но то, что для уборки снега хуторянину надо вылить из бака трактора топливо и залить другое — просто нелепо», - сказал старейшина волости Ристи Рейн Круусмаа.

Комментарии
Copy
Наверх