Главред Postimees покидает свой пост (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мерит Копли.
Мерит Копли. Фото: Mihkel Maripuu

Главный редактор Postimees Мерит Копли покидает свой пост в связи с новой работой. С августа она станет советником по культуре Эстонии в Берлине.
 

По словам Копли, она решила изменить свою жизнь и попробовать себя в новой сфере. "Я 25 лет в журналистике, 15 - в Postimees, 11 из них - главный редактор. Это долгий срок", - сказала она, добавив, что сейчас Postimees находится в твердых руках и ее уход не нанесет газете ущерб.

Мерит Копли изучала немецкую филологию в Тартуском университете, а затем получила магистерскую степень по менеджменту в Таллиннском университете. В 1994 году она изучала журналистику в Гамбурге, в 1993 работала на немецком телеканале Deutsche Welle, в 1999 - в газете Nordwest Zeitung в Ольденбурге.

"Мне всегда были близки Германия и немецкий язык, - прокомментировала свой выбор Копли. - Я в курсе того, что там происходит и знаю немецкий медийный ландшафт. Одновременно меня интересует сфера культуры. В новой должности я смогу совместить оба эти увлечения".

Мерит Копли вступит в новую должность в августе, когда завершит работу прежний советник по культуре Эстонии в Берлине Харри Лийвранд.

Комментарии (2)
Copy
Наверх