Стрелявших по пассажирскому поезду в Таллинне до сих пор не поймали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm

Осенью прошлого года пассажирский поезд Таллинн-Вильянди был обстрелян из воздушного ружья. Виновные до сих пор не найдены, сообщает Sakala.

Пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Пейтель сообщила, что расследование идет, хотя на данный момент еще ни одного подозреваемого в произошедшем не допрашивалось.

«Известно, что повреждения поезду были нанесены в Харьюмаа, перед остановкой Мяннику, - говорит Пейтель. - С Вильянди произошедшее связывает то, что повреждения были зафиксированы здесь по прибытии поезда».

На вопрос, когда истекает срок расследования по этому делу, Пейтель ответила, что согласно уголовному кодексу срок правонарушения истекает, если после случившегося прошло два года.

«Но завершение расследования не означает, что позже нельзя взять материалы с полки, - добавила Пейтсель. - Если в дальнейшем поступит информация, которая сможет помочь следствию, то расследование будет возобновлено».

Напомним, что 16 ноября в районе карьеров Мяннику был обстрелян из воздушного ружья поезд Таллинн-Вильянди. По словам свидетей, пули попали в окно и дверь, никто из пассажиров не пострадал. "Женщина, которая готовилась выйти из поезда в Мяннику и стояла возле двери была напугана", - рассказал один из пассажиров.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Хелен Ульдрих сказала Postimees, что машинист сообщил в полицию, что вероятно на станции "Таллинн-Вяйке" кто-то выстрелил в поезд и поэтому образовались трещины в окнах. "Стеклопакет не был прострелен насквозь. Внутренние стекла оказались целы", - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх