Президент США подписал закон о новых санкциях в отношении КНДР (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: JONATHAN ERNST/Reuters

Американский лидер Барак Обама подписал закон об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи, сообщает Белый дом, сообщает bbc.com.

Дополнительные ограничительные меры приняты с целью усилить давление на КНДР в связи с недавними ядерными испытаниями и запусками ракет.

Санкции наложены на всех, кто занимается поставкой в КНДР товаров и технологий, связанных с оружием массового поражения.

Также ограничительные меры коснутся лиц, имеющих отношение к нарушению прав человека в Северной Корее.

В Белом доме полагают, что санкции помогут сократить объемы отмывания денег и перевозки наркотиков.

Как отмечает AFP, считается, что эти два вида преступной деятельности являются основными источниками финансирования для лиц, приближенных к лидеру КНДР Ким Чен Ыну.

В начале февраля американские законодатели поддержали введение новых санкций в отношении Северной Кореи в связи с запуском баллистической ракеты.

КНДР утверждает, что испытания прошли в рамках космической программы, однако мировое сообщество подозревает Пхеньян в разработке ракеты для доставки ядерного оружия.

В начале января Северная Корея сообщила об успешном испытании водородной бомбы.

Комментарии (3)
Copy
Наверх