Галерея: Путин пообещал освоить новый вид спорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент РФ Владимир Путин пообещал представителям сборной России по хоккею с мячом попробовать сыграть в русский хоккей, заметив, что на коньках уже научился стоять.

В ходе встречи Путина со сборной России, в 10-й раз победившей на чемпионате мира по бенди (с учетом выступлений сборной СССР - 24-й раз), спортсмены вручили главе государства клюшку и медаль.

"Пользуясь случаем, хотел бы пригласить вас попробовать сыграть", - сказал один из участников встречи, вручая клюшку.

"Попробую. На коньках я уже стоять научился", - ответил президент.

Путин напомнил, что следующий чемпионат пройдет в Швеции, и обратил внимание на количество крытых стадионов в этой стране.

"Все-таки их у нас маловато - крытых стадионов. Я посмотрел в справке, у нас крытых всего 4, а в Швеции - 25. И здесь, конечно, и нашим коллегам в регионах РФ, и министерству спорта нужно подумать о том, как поддержать такой замечательный вид спорта, с таким прекрасным названием - "русский хоккей", - сказал президент РФ.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy
Наверх