Таллинн ищет людей для ухода за детьми-инвалидами во время каникул

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инвалидная коляска. Иллюстративное фото.
Инвалидная коляска. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Таллинский департамент социальных дел и здравоохранения принимает, как сообщает Раэпресс, ходатайства о финансировании услуги дневного или круглосуточного ухода за детьми с тяжелыми и глубокими расстройствами здоровья   на период весенних (с 19 марта по 27 марта), летних (с 4 июня по 31 августа), осенних (с 22 октября по 30 октября) и зимних (с 23 декабря 2016 по 8 января 2017 г.) каникул.  

Речь идет об уходе за детьми в возрасте от 7 до 18, а в исключительных случаях - до 24 лет, которые  значатся в Регистре народонаселения как жители Таллинна, обучаются в обычной школе, профессиональном училище или школе для детей-инвалидов и находятся на каникулах.  

Оплачивается уход за такими детьми в рабочие дни на административной территории Таллинна. Преимущественным правом на финансирование пользуются родители, которые работают, из-за чего дети во время каникул остаются без присмотра. 

Комментарии
Copy
Наверх