Четыре совета для безопасной поездки на автобусе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Albert Truuväärt/Scanpix

В течение последних недель с разными автобусными фирмами произошло несколько ДТП, которые стали причиной увечий пассажиров. К сожалению, многие пассажиры автобусов относятся к требованиям безопасности в автобусе несерьезно. Simple Express дает несколько простых подсказок, как обеспечить безопасность для себя и своих спутников.

Пристегните ремень

Благодаря социальным кампаниям и информационной работе полиции, пристегиваться ремнем безопасности в машине на сегодняшний день является нормой. Как и в случае с автомобилем, закон предусматривает необходимость пристегнуть ремень и в автобусе.

К напоминаниям водителя автобуса пристегнуть ремень безопасности часто относятся скептически. К сожалению, и в отношении произошедших несчастных случаев, полиция вынуждена была отметить, что ремни безопасности были пристегнуты лишь у некоторых пассажиров. Перед тем, как пристегнуться ремнем безопасности, нужно снять толстую верхнюю одежду или пропустить ремень безопасности под ней, поскольку самую лучшую защиту он обеспечивает, находясь как можно ближе к телу.

Не берите в салон большие сумки и предметы

Часто у пассажиров, особенно на промежуточных остановках, возникает желание взять большие сумки с собой в салон. Спрашивают и о том, почему нельзя взять в салон велосипед.

Сдача багажа может показаться пассажирам неудобной, особенно если поездка короткая, а автобус - полупустой. К сожалению, находящиеся в салоне незафиксированные крупные предметы представляют собой риск для безопасности людей. Как и в автомобиле, даже относительно небольшой незакрепленный предмет в автобусе при аварии может стать очень опасным. Поэтому нужно брать с собой в автобус только необходимые личные вещи, оставляя багаж большего размера в предназначенном для этого месте. 

Оставайтесь на месте

Покидайте свое место во время поездки только при необходимости и не стойте постоянно в проходе во время движения. Во время движения автобуса не разрешайте бегать по салону и играть в нем детям. В случае резкого торможения стоящий на ногах пассажир может потерять равновесие. Автобусы Simple Express передвигаются по внутренним линиям и по небольшим дорогам, где дорожные условия могут быть хуже, при этом даже новый автобус может трясти. Поэтому, покидая свое место, будьте осторожны и не теряйте бдительности.

Сиденья современных автобусов стали очень удобными, но если в поездке чувствуется усталость, лучше сделайте на своем месте простую разминку.

Будьте внимательны на автобусных остановках

К сожалению, и взрослым людям нужно напоминать простую истину, что никогда нельзя переходить дорогу, выходя на нее перед автобусом. Водитель находящегося на дороге автомобиля не видит из-за автобуса выходящего на дорогу человека! Особенно опасно такое поведение на шоссе, где скорости выше.

Конечно, безопасность поездки в автобусе не только в руках пассажиров. Прежде всего важно, чтобы дороги своевременно обслуживались, а водители автобусов ответственно выполняли свою работу. Поэтому Simple Express обращает большое внимание на хорошие навыки вождения водителей автобусов и соблюдение требований дорожного движения. Профессиональный водитель автобуса способен предвидеть возможные опасности и избегать попадания в аварии. Безопасность также зависит и от технического состояния автобуса. Автобусный парк Simple Express состоит только из современных автобусов, которые проходят постоянное обслуживание с целью обеспечения безопасности на дороге.

Комментарии (1)
Copy
Наверх