Caterpillar анонсировала первый в мире смартфон со встроенным тепловизором

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефон Caterpillar. Иллюстративное фото.
Телефон Caterpillar. Иллюстративное фото. Фото: kannukas.com

Компания Caterpillar анонсировала смартфон Cat S60, который, по словам производителя, стал первым в мире смартфоном со встроенным тепловизором, а также самым защищенным от воздействия воды среди представленных на рынке.

Как пишет Ferra, Cat S60 оснащается тепловизором от компании FLIR, который позволяет отслеживать потери тепла у окон и дверей, определять перегревающееся электрообрудование, а также ориентироваться в темноте. Разрешение картинки тепловизора составляет 640*480 пикселей, а измерять температуру с его помощью можно на расстоянии до 30 метров.

Кроме того, смартфон защищен от внешних воздействий по военным стандартам MIL Spec 810G. Аппарат способен выдержать падение с высоты до 1,8 метра на цементный пол, устойчив к пыли и может находиться под водой на глубине в пять метров в течение часа. Управлять смартфоном можно влажными пальцами или в перчатках.

Что же касается основных характеристик модели Cat S60, то устройство получило 4,7-дюймовый дисплей с разрешением HD и защитным стеклом Gorilla Glass, восьмиядерный процессор Snapdragon 617, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной флеш-памяти.

Основная камера смартфона оснащена двойной вспышкой и имеет разрешение 13 Мп, разрешение фронтальной камеры составляет 5 Мп. Cat S60 поддерживает сотовые сети 4G LTE, а емкость аккумулятора смартфона составляет 3800 мАч. Работает новинка под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Презентация необычного смартфона состоится в рамках выставки MWC 2016, которая пройдет в Барселоне с 22 по 25 февраля. Ожидается, что Cat S60 появится в продаже ближе к концу года. Цена устройства в Европе составит 649 евро, а в США смартфон будет стоить 599 долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх