Медведев обсудит с Затлерсом права русскоязычного населения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Дмитрий Медведев.
Президент России Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Президент России Дмитрий Медведев обсудит в понедельник в Москве со своим латвийским коллегой Валдисом Затлерсом вопросы обеспечения прав русскоязычного населения в Латвии и сотрудничество в торгово-экономической сфере, по итогам переговоров будет подписан ряд документов.

Президент Латвии посетит Россию с первым с момента обретения Ригой независимости в 1991 году официальным визитом. Помимо переговоров с президентом РФ, планируются его встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, мэром Москвы Сергеем Собяниным, сообщает РИА Новости.

«Приоритетное внимание в ходе переговоров на высшем уровне планируется уделить вопросам состояния и перспектив развития российско-латвийского сотрудничества в различных областях, обмену мнениями по проблематике обеспечения прав русскоязычного населения в Латвии. Один из ключевых вопросов двусторонней повестки дня - расширение торгово-экономического сотрудничества», - отметили в пресс-службе Кремля.

«По итогам переговоров планируется подписание межправительственных соглашений об охране окружающей среды; о сотрудничестве в борьбе с преступностью, особенно в ее организованных формах; об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий; о сотрудничестве в области туризма; о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении.
 

Комментарии
Copy
Наверх