В Тарту из-за отсутствия кворума не состоялись выборы руководителя ячейки центристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ааду Муст.
Ааду Муст. Фото: Sander Ilvest

Внутрипартийная борьба в рядах центристов не утихает: на этот раз сторонники лидера Центристской партии Эдгара Сависаара пытаются вернуть власть в свои руки в региональных отделениях. Сегодня за пост лидера партийной ячейки в Тарту должны были бороться действующий руководитель Ааду Муст и Оудекки Лооне, однако сегодняшнее заседание не смогло собрать кворума, поэтому выборы пришлось отложить, пишет rus.err.ee.

Оба претендента - депутаты Рийгикогу. Ааду Муст - сторонник Кадри Симсон, а Оудекки Лооне - ярая защитница "железного Эдгара", передает "Актуальная камера".

"Многие выразили мнение, что время от времени стоит менять людей и стоит дать шанс молодым и настроенным на международное сотрудничество кандидатам, и хоть у меня много сторонников, как и у Ааду, но в итоге мы всё же одна партия", - говорит Лооне.

"Я знаю, что сделано много работы, обе стороны обзвонили массу людей, но это очень интересный и даже спортивный момент", - подчеркивает Муст.

Комментарии
Copy
Наверх