У подозреваемого в изнасиловании в России обнаружили эстонский вид на жительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Молодого мужчину заподозрили в изнасиловании, а в ходе расследования дела установили, что он утаил сведения о двойном гражданстве.

Как сообщили 47news в СУ СК РФ по Ленинградской области, выявить факт совершения преступления следователям помогли сотрудники ФСБ. В итоге в отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по  ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве).

Наличие двойного гражданства было выявлено в ходе производства следственных действий по делу об изнасиловании. Выяснилось, что в 2000 году мужчина получил вид на жительство в Эстонской Республике, но не уведомил об этом миграционную службу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии
Copy
Наверх