Гус Хиддинк высказался по поводу своего будущего в «Челси»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гус Хиддинк на пресс-конференции.
Гус Хиддинк на пресс-конференции. Фото: SCANPIX

Главный тренер лондонского "Челси" Гус Хиддинк заявил, что не намерен менять свое решение и покинет английский футбольный клуб по окончании текущего сезона.

Хиддинк, ранее работавший со сборной России, возглавил "Челси" в декабре, сменив на посту главного тренера португальца Жозе Моуринью. Контракт с 69-летним голландским специалистом рассчитан до конца текущего сезона.

"У нас есть договоренность, и мы намерены придерживаться ее", - цитирует Хиддинка Рейтер.

Хиддинк также посетовал на короткую «скамейку» лондонцев и отметил, что его команда сильно отстает от лучших клубов Европы.

«Сейчас «Челси» сильно отстает от элиты европейского футбола. Посмотрите на потенциал «Баварии» и «Барселоны» — он огромен. Посмотрите на ПСЖ — у них силен не только стартовый состав, но и 15–17-е игроки ротации. А у нас на скамейке в первой игре с ПСЖ было несколько совсем зеленых игроков. Разумеется, я не боюсь наигрывать их в основе, но в долгосрочной перспективе для борьбы за трофеи нужна опытная «скамейка», — приводит слова Хиддинка gazeta.ru со ссылкой на Goal.

Ранее СМИ сообщали, что главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне уведомил руководство клуба, что летом возглавит "Челси".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх