Байден призвал Порошенко и Яценюка объединиться и восстановить доверие (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко и Джозеф Байден.
Петр Порошенко и Джозеф Байден. Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Вице-президент США Джо Байден в ходе отдельных телефонных переговоров с украинским президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком призвал их совместными усилиями восстановить доверие общества и объединиться вокруг правительственной коалиции и программы реформ, сообщает пресс-служба Белого дома.

Как сообщает Би-би-си со ссылкой на пресс-службу Белого дома, Байден подчеркнул, что украинское руководство должно объединиться, чтобы вернуть доверие общества, а также усилить борьбу с коррупцией.

Как отмечается, обсуждая конфликт на юго-востоке Украины, Байден сказал, что выполнение минских договоренностей всеми сторонами конфликта является единственным способом его разрешения.

Он также поздравил украинцев со второй годовщиной революции и подчеркнул, что впечатлен тем прогрессом, который за это время сделала страна.

Накануне Верховная Рада Украины официально объявила о фактическом распаде коалиции. Это произошло после выхода из союза фракций «Самопомощь», Радикальной партии Олега Ляшко и «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что выход «Самопомощи» из коалиции говорит о неумении ее лидеров брать на себя политическую ответственность.

Комментарии (3)
Copy
Наверх