Футболист известного клуба завершил карьеру из-за удара мячом по голове

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: Марко Саарм.

В Англии защитник местного футбольного клуба "Сток Сити" Энди Уилкинсон вынужденно завершил свою карьеру из-за сотрясения мозга, полученного после удара мячом по голове.

"Мяч попал мне прямо в висок, удар буквально потряс меня. Я ускорился в направлении своих ворот и вдруг понял, что почти ничего не вижу правым глазом. Так и отыграл до конца матча", — заявил 31-летний игрок. Его слова приводит The Sun. 

Проведенное медицинское обследование показало, что удар привел к нарушению мозговой деятельности.

Травма была получена Уилкинсоном  14 февраля 2015 года в домашнем матче Кубка Англии с "Блэкберн Роверс" (1:4 в пользу гостей). После этого футболист не раз безуспешно пытался вернуться в футбол.

Большую часть своей карьеры Уилкинсон провел в составе "Сток Сити", за который он сыграл в 160 матчах, не забив при этом ни одного гола. Кроме того, в разные годы он выступал на правах аренды за "Телфорд Юнайтед", "Партик Тисл", "Шрюсбери Таун", "Блэкпул" и "Миллуолл". Единственный гол в своей карьере он забил за "Партик Тисл".

Источник: topnews.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх