Elisa начинает выдавать SIM-карты с поддержкой Mobiil-ID (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
SIM-карта и эстонская ID-карта.
SIM-карта и эстонская ID-карта. Фото: Elmo Riig / Sakala

Телекоммуникационная фирма Elisa c субботы начала постепенный переход на систему выдачи SIM-карт только с поддержкой функциональности Mobiil-ID. Как пояснила заведующая маркетинговым отделом Elisa Майлийз Плооманн, нововведение означает, что отныне все договорные клиенты Elisa будут получать новые SIM-карты с поддержкой Mobiil-ID.

По ее словам, клиентам не обязательно в срочном порядке осуществлять замену своих обычных SIM-карт, поскольку они будут по-прежнему работать в сети Elisa.

Услуга Mobiil-ID стала очень удобным компонентом использования смарт-устройств, позволяя с легкостью совершать различные операции в онлайн-банках и на прочих требующих идентификации сайтах, а также ставить цифровые подписи. Поэтому всем клиентам есть смысл задуматься о подключении к этой безопасной услуге, добавила Плооманн.

Заведующая маркетинговым отделом добавила: «SIM-карта с поддержкой Mobiil-ID является весьма практичным инструментом, ведь в наши дни многие услуги работают именно через мобильные телефоны и планшеты, к которым не всегда и везде можно подключить считыватель ID-карточек. Из-за этого некоторые срочные дела приходится откладывать. Mobiil-ID гарантирует клиенту неизменную оперативность». В качестве примера Майлийз Плооманн напомнила о подтверждении налоговых деклараций онлайн – это можно легко и быстро сделать на смарт-устройстве с активированной услугой Mobiil-ID.

Член правления Сертификационного центра Калев Пихл отметил, что хотя растущая популярность Mobiil-ID обусловлена, в первую очередь, повсеместным использованием смартфонов, приверженцы простых кнопочных мобильных телефонов тоже могут извлечь выгоду из этой услуги идентификации личности. «Несмотря на то, что, по статистике, больше всего активных пользователей услугой Mobiil-ID находятся в возрасте 30-40 лет, встречаются и весьма пожилые потребители, в возрасте 90 лет и более. Интенсивный рост популярности Mobiil-ID подтверждает полезность и простоту данной услуги для всех возрастных и гендерных групп». Калев Пихл подчеркнул, что новое предложение от Elisa является существенным вкладом в технологическое развитие Эстонии, в первую очередь, в контексте повышения уровня безопасности использования смарт-устройств.

Заведующая маркетинговым отделом Elisa продолжила мысль Калева Пихла: «Многие пожилые люди по-прежнему пользуются незамысловатыми мобильными телефонами, но благодаря Mobiil-ID даже на таких простых и привычных им аппаратах можно потреблять различные банковские и прочие услуги без возни со считывателем ID-карточек», проиллюстрировала Майлийз Плооманн гибкость услуги Mobiil-ID.

Elisa заключила соглашение с Сертификационным центром: подключающиеся к услуге Mobiil-ID клиенты компании уже не должны оплачивать госпошлину в размере 10 евро и замену неподходящей SIM-карты. «Госпошлина и плата за новую SIM-карту были серьезным препятствием для многих наших клиентов, желавших начать пользоваться Mobiil-ID», отметила Майлийз Плооманн, добавив, что теперь госпошлина оплачивается из месячной платы за услугу в размере 1 евро с бесплатной выдачей клиенту Elisa при необходимости новой SIM-карты с поддержкой Mobiil-ID.

По оценке Майлийз Плооманн, Mobiil-ID станет действительно общенародной услугой. «Благодаря новым SIM-картам с поддержкой Mobiil-ID и отказу от требования сразу заплатить госпошлину данная услуга просто обречена стать массовой. Даже если наш новый клиент сейчас еще не желает подключиться к Mobiil-ID, он сможет легко сделать это в любой момент позднее, поскольку в его смарт-устройстве уже будет SIM-карта с поддержкой соответствующей функциональности».

Комментарии (1)
Copy
Наверх