Налогово-таможенный департамент задержал владельца охранных фирм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налогово-таможенный департамент. Фото иллюстративное.
Налогово-таможенный департамент. Фото иллюстративное. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Работники Налогово-таможенного департамента задержали вчера Яануса Кукебаля, который связан с несколькими охранными фирмами, сообщает Majandus24.

Яанус Кукебаль сказал Postimees, что работники Налогово-таможенного департамента вчера провели обыск двух связанных с ним предприятий Turvamaailm AS и Delta Security OÜ и задержали его. «Для меня это абсолютно необоснованные обыск и задержание, - прокомментировал Кукебаль. - Первоначальная причина это то, что Налогово-таможенному департаменту надо напугать меня или других людей».

Postimees не удалось взять комментарий ни у департамента, ни у прокуратуры. По словам самого Кукебаля, работники департамент предполагают, что у его фирм есть налоговые задолженности. «Нет никаких долгов. Все сделки были законными, - добавил Кукебаль. - Сейчас моим фирмам приводят обвинение в сотрудничестве с тремя предприятиями, у которых были долги перед государством».

От дополнительных комментариев Кукебаль отказался, сославшись на то, что это может неблагоприятно повлиять на дальнейший ход дела.

Комментарии
Copy
Наверх