Липницкая проиграла Кубок России

Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая. Фото: Pavel Lisitsyn/Sputnik

Юлия Липницкая заняла второе место по итогам женских одиночных соревнований в рамках завершившегося в Саранске финала Кубка России. Олимпийская чемпионка Сочи уступила Алене Леоновой. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), сообщает Lenta.ru.

Липницкая упала во время исполнения лутца, получив от судей в сумме 188,55 балла. Первенствовавшей Леоновой фигуристка уступила 2,79 балла. Третьей стала Серафима Саханович, набравшая 181,33 балла.

«Произвольной программой я довольна, потому что обычно тяжелее приходится в короткой. Я упала и поняла почему: стала спешить, потому что сместился рисунок. Я очень быстро приехала к борту, начала торопиться, немного не доехала и выпрыгнула немного с наклоном», — цитирует Липницкую «Р-Спорт».

19 февраля в короткой программе Липницкая показала лучший результат. Леонова была второй.

Об участии 17-летней спортсменки в соревнованиях стало известно после того, как на чемпионате России, прошедшем в конце декабря 2015 года в Екатеринбурге, Липницкая стала седьмой и не прошла в состав национальной команды на чемпионат Европы.