Яак Мадисон удовлетворен введенными Австрией ограничениями на иммиграцию (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон
Яак Мадисон Фото: Elmo Riig / Sakala

Член парламентской фракции Консервативной народной партии (EKRE) Яак Мадисон в социальных сетях написал, что он удовлетворен правительством Австрии, которое в пятницу, несмотря на противостояние со стороны Европейского Союза, ввело дневную предельную норму численности ходатайствующих об убежище в стране.

«Мне нравится Австрия, - написал Мадисон в Facebook. - Совершенно непоколебимо установили правила, так что Юнкер со всеми остальными функционерами могут осуждать и рявкать, сколько угодно, а также врать по поводу европейских ценностей».

«Что касается комиссара ЕС по миграционным вопросам Димитриса Аврамопулоса, повышающего голос на Австрию и пытающегося надавить на министра внутренних дел Эстонии Ханно Певкура, с которым я и сам несколько месяцев назад встречался в Брюсселе, то ему следовало бы сидеть очень смирно, - написал Мадисон. - Греция, которая на той встрече очень энергично критиковала Польшу и другие страны Восточной Европы за то, что они, якобы, недостаточно проевропейские, сама левая».

Как считает Мадисон, Аврамопулос на эту тему не должен выступать, поскольку представляет страну, которая кормится дотациями и в которой уклоняются от уплаты налогов.

Австрия не только не собирается отказываться от планов ограничить число беженцев, которым она позволит пересекать свои границы, но еще больше сократит эти квоты. Для этого с пятницы на границах Австрии с Венгрией, Италией и Словенией введен контроль.

Европейская комиссия в четверг раскритиковала Вену за такие планы.

Министр внутренних дел Австрии Иоганна Микль-Ляйтнер в свою очередь заявила:

“Наша цель – уменьшить количество нелегальных мигрантов. Каждая страна должна сама решать для себя, как лучше действовать. Я довольна нашим решением. В то же время, следует помнить, что мы не сможем достичь поставленной цели с тем количеством беженцев, которое мы принимаем сейчас, значит, нам нужно будет еще больше сократить их число”.

Австрийские власти приняли решение впускать на территорию страны не более 3200 мигрантов в день и ежедневно рассматривать максимум 80 заявок на получение убежища.

В прошлом году Австрия приняла 90 000 беженцев.

Комментарии (3)
Copy
Наверх