Eesti Energia изучает возможность сжигания автомобильных шин на электростанциях (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протестная акция Шинного союза, в рамках которой перед зданием Министерства окружающей среды выгрузили пять тонн старых шин
Протестная акция Шинного союза, в рамках которой перед зданием Министерства окружающей среды выгрузили пять тонн старых шин Фото: Eero Vabamägi

Рассматривается возможность сжигания автомобильных шин или их переработки в жидкое топливо, сообщает rus.err.ee.

В Министерстве окружающей среды, перед зданием которого два дня назад выгрузили пять тонн старых автомобильных шин, заявили об изучении новых возможностей утилизации этого вида отходов: шины могут начать сжигать на электростанциях или перерабатывать в жидкое топливо, сообщила в субботу "Актуальная камера".

От солидной груды старых шин во дворе Министерства окружающей среды не осталось и следа, хотя еще в четверг акция Шинного союза вызвала большой ажиотаж.

Представитель министерства заявил, что одним из решений проблемы может стать сжигание определенного числа шин на перерабатывающих заводах или их переработка методом пиролиза, что на выходе дает масло. В Eesti Energia "Актуальной камере" рассказали, что концерн уже прорабатывает оба варианта, а разрешение на пробное сжигание покрышек на Ируской электростанции уже получено.

Комментарии (4)
Copy
Наверх