Устроители факельного шествия: факел — это символ света и свободы (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Факельное шествие "Синего Пробуждения".
Факельное шествие "Синего Пробуждения". Фото: Erik Prozes

Молодежное объединение Консервативной народной партии (EKRE) “Синее пробуждение» , организующее по случаю очередной годовщины Эстонской республики факельное шествие в центре Таллинна, призывает участников помнить, что это мероприятие, посвященное празднику и не брать с собой неподобающие плакаты, лозунги и символику.

«Факел — это символ света и свободы, а свет и свобода в нынешнее сложное время очень нужны. Своим шествием мы можем показать, что гордимся своей Эстонией. Мы можем показать, что для нас важны свобода и право самим распоряжаться своей жизнью», - заявил председатель EKRE Март Хельме в интервью BNS.

Аналогичные шествия уже многие годы проводятся в Латвии, Литве и Польше. В Варшаве организованное националистами шествие собрало в День независимости Польши 11 ноября 50 000 человек.

В факельном шествии в Таллинне примут участие также гости — представители молодежных националистических движений из Латвии, Литвы, Польши, Финляндии и Швеции.

Факельное шествие состоится вечером 24 февраля в Старом Таллинне, акция приурочена к отмечаемой в этот день очередной годовщине Эстонской республики.

Шествие начнется в 19 часов на площади Вабадузе и через час вернется на площадь, к подножию памятника участникам Освободительной войны, где состоится манифестация, которая продолжится до 21 часа.

Комментарии (4)
Copy
Наверх