Эрдоган заявил о праве Турции на антитеррористические операции за пределами страны (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реджеп Тайип Эрдоган.
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: SCANPIX

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна имеет право вести за рубежом операции против представляющих для нее угрозы террористов, сообщает в воскресенье газета Hurriyet, передает "Интерфакс".

"У Турции есть полное право проводить операции в Сирии и за рубежом, где базируются террористические группировки, так как это - часть борьбы против стоящих перед нами угроз", - сказал он.

Турецкий лидер добавил, что при проведении подобных операций "нельзя говорить о нарушении суверенитета государств, не способных самостоятельно обеспечивать свою территориальную целостность".

Как сообщалось, около недели назад турецкая армия начала артобстрелы курдских ополченцев, ведущих бои на севере Сирии против поддерживающих сирийскую оппозицию боевиков. Анкара утверждает, что ведет лишь ответный огонь.

Комментарии (6)
Copy
Наверх