В шиитском районе Дамаска произошел теракт (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руины в Дамаске. Снимок иллюстративный.
Руины в Дамаске. Снимок иллюстративный. Фото: Alexander Kots/AP

Серия взрывов произошла на юге Дамаска в воскресенье вечером, сообщает сирийское государственное телевидение. Они прогремели в населенном шиитами квартале Сеида Зейнаб. Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщает, что по его данным, произошло четыре взрыва, передает "Интерфакс".

По данным, поступающим как от этого совета, так и от официальных сирийских СМИ, в результате терактов погибли не менее 30 человек.

Ранее в воскресенье сообщалось, что в сирийском городе Хомс были взорваны два заминированных автомобиля. Жертвами терактов стали около 50 человек.

Это не первый теракт в данном квартале Дамаска за последнее время. 31 января в Сейид Зейнабе в результате подрыва начиненного взрывчаткой автомобиля и двух террористов-смертников погибли свыше 70 человек, в том числе дети, более ста жителей получили ранения. Ответственность за преступление взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Комментарии (3)
Copy
Наверх