Мэр Лондона поддержит выход Британии из Евросоюза (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Лондона Борис Джонсон.
Мэр Лондона Борис Джонсон. Фото: SPENCER PLATT/AFP

По информации Би-би-си, мэр Лондона Борис Джонсон в ближайшее время объявит о поддержке сторонников выхода Британии из Европейского союза. Для противников членства Британии в ЕС такая поддержка в преддверии референдума, который назначен на 23 июня, является очень серьезным преимуществом, пишет Би-би-си.

Причины, побудившие его принять это решение, мэр Лондона изложит в своей воскресной колонке газеты Telegraph, которая будет опубликована ровно в 22.00 по Гринвичу. На сайте газеты ведется отсчет времени, оставшегося до публикации.

По мнению политических обозревателей, такое решение означает, что Джонсон не готов довольствоваться местом в кабинете министров Дэвида Камерона, а сам рассчитывает на пост следующего премьер-министра.

Многие уже предположили, что со вступлением Джонсона в борьбу нынешнего премьера Британии, выступающего за сохранение членства в Евросоюзе, ожидают трудные времена.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в субботу заявил, что заручился поддержкой соглашения, заключенного с лидерами Евросоюза в Брюсселе, со стороны членов своего кабинета.

По итогам его переговоров в Брюсселе о новых условиях членства Британии в Европейском союзе он назначил общенациональный референдум о продолжении членства Британии в ЕС.

Сам Кэмерон считает, что выход Британии из Евросоюза будет для страны "прыжком в неизвестность".

Комментарии (4)
Copy
Наверх