Украинская певица прошла на «Евровидение» с песней о депортации крымских татар (видео) (4)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Украину на музыкальном конкурсе «Евровидение» представит певица Джамала, которая прошла в финал с песней «1944», повествующей о депортации крымских татар. Об этом сообщает УНИАН.

Джамала выиграла финал национального отборочного тура «Евровидения». В финальном голосовании участвовали более 300 тысяч человек, что является рекордом для отборочного этапа «Евровидения» на Украине.

Джамала, родившаяся в семье крымского татарина и армянки, написала песню «1944» специально для отборочного тура «Евровидения». По словам певицы, на создание композиции ее вдохновил рассказ прабабушки.

Финал «Евровидения» пройдет в Стокгольме в мае. По правилам, конкурс следующего года проводится в стране, участник от которой одержал победу в предыдущем году. Украина возвращается на международную музыкальную арену после годового перерыва — в 2015 году она не участвовала в «Евровидении» из-за финансовых затруднений. Россию на конкурсе представит Сергей Лазарев.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх