Центристская партия проигрывает дело об уставе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Центристская партия проигрывает в судах дело об уставе — она уже частично проиграла в Харьюском уездном суде и теперь ждет вердикта Таллиннского окружного суда.

Отдел регистров Тартуского уездного суда в январе не утвердил изменения в уставе Центристской партии, поскольку при голосовании по ним на конгрессе партии не участвовало достаточное количество делегатов. В то же время, Центристская партия до 27 января имела право подать жалобу, что она и сделала 27 января.

Поскольку из-за поданной партией жалобы держатель регистра не мог внести в регистр запись, 1 февраля дело перешло в Харьюский уездный суд. Харьюский уездный суд не удовлетворил жалобу Центристской партии. Дело передано на рассмотрение в Таллиннский окружной суд, где в понедельник BNS сообщили, что заседание для обсуждения дела пока не назначено.

На прошедшем 29 ноября конгрессе Центристской партии за утверждение устава проголосовали 410 депутатов конгресса, что не равно двум третям всех участвовавших в конгрессе депутатам с правом голоса. Всего в конгрессе участвовал 1031 депутат.

Центристская партия решила, что не будет созывать новый конгресс, а оспорит решение отдела регистров Тартуского уездного суда.

Комментарии
Copy
Наверх