В Аэгвийду стартует традиционный президентский поход

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президентский поход в Аэгвийду.
Президентский поход в Аэгвийду. Фото: Eva Klaas

В субботу в Аэгвийду стартует проходящий в 12-й раз президентский поход, который можно будет пройти на лыжах или пешком.

Поход начнется в 11.15 в субботу в Аэгвийду, участники могут выбрать между десятикилометровой лыжной и семикилометровой пешей трассой, сообщили организаторы. Поход проводится при любой погоде, участие бесплатное. Всем участникам в центре отдыха Нелиярве предложат горячий чай, а в финале похода в Янеда — горячий суп.

Железнодорожная фирма Elron для обслуживания участников похода использует поезда повышенной вместительности, участники смогут купить билет по льготной цене.

«Для того, чтобы вместить всех участников похода, начинающийся 27 февраля в 10.16 в Таллинне рейс номер 406 и начинающийся в тот же день в 16.20 в Аэгвийду рейс номер 421 будут обслуживать составы длиннее обычного, - сказал директор Elron по продажам и развитию Ронни Конго. - Мы предлагаем на эти рейсы льготные билеты, которые можно будет купить только в поезде. При словах „Presidendimatka pilet“ обратный билет будет стоить всего три евро вместо обычных шести. Прочие льготы не будут действовать».

Десятикилометровая трасса президентского похода ведет из Аэгвийду по Нелиярве в Янеда.

Комментарии
Copy
Наверх