Финляндия хочет урезать детские пособия, выплачиваемые за рубеж (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Фото иллюстративное.
Деньги. Фото иллюстративное. Фото: Corbis/Scanpix

Министр социального обеспечения и здравоохранения Ханна Мянтюля (партия Истинные финны) готова урезать детские пособия, выплачиваемые в другие страны Евросоюза. На саммите, прошедшем в выходные дни, странам Евросоюза дали возможность с 2020 года проводить индексацию детских пособий, выплачиваемых трудовым мигрантам, сообщает Служба новостей Yle

Это означает, что, например, живущие в Таллинне дети гражданина Эстонии, работающего в Финляндии, могут в будущем получать урезанное детское пособие.

Министр Мянтюля считает, что это – хорошая идея, и она готова ее продвигать.

Премьер-министр Юха Сипиля и министр финансов Александер Стубб считают, что в денежном плане изменение - незначительное. В 2014 году сумма выплат, перечисляемых Финляндией за рубеж, составляла 8,6 млн евро. Из этой суммы 5,6 млн было перечислено в Эстонию.

Гражданин Евросоюза имеет право получать детские пособия после того, как он проработал в стране как минимум четыре месяца.

Комментарии (1)
Copy
Наверх