Кадыров досрочно опубликовал доклад Яшина о Чечне (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: MUSA SADULAYEV/AP

Глава Чечни Рамзан Кадыров досрочно опубликовал в социальных сетях доклад "Угроза национальной безопасности", подготовленный к годовщине убийства Бориса Немцова его коллегой по оппозиционному движению Ильей Яшиным, передает Би-би-си

Ссылка на файл с докладом появилась на официальных страницах Рамзана Кадырова в соцсетях "Инстаграм", "Фейсбук", "Вконтакте", ЖЖ.

В опубликованном заявлении Кадырова говорится, что авторы собираются представить 23 февраля "как некий сенсационный материал".

"Мы его публикуем, чтобы каждый, кто желает, мог ознакомиться, не дожидаясь пресс-конференции, - продолжает глава Чечни. - Своё отношение к этому театру одного актёра я выражаю тем, что тиражирую сие произведение".

По словам Кадырова, "написанное не содержит ничего, кроме болтовни". При этом в процессе подготовки доклада глава Чечни отказался встречаться с Ильей Яшиным и отвечать на его вопросы.

По указанной ссылке действительно можно скачать 35-страничный документ в формате PDF под заголовком "Угроза национальной безопасности".

Насколько опубликованная Кадыровым версия соответствует оригинальному тексту доклада неизвестно - его официальная презентация доклада намечена на 13.00 по московскому времени, тогда же в сети должна была появиться и электронная версия.

Экспертный доклад "Угроза национальной безопасности" о состоянии дел в Чеченской республике подготовлен к годовщине убийства Бориса Немцова его коллегой по оппозиционному движению Ильей Яшиным.

Фрагмент доклада - главу "Частная армия", посвященную силовым структурам Чечни и ее участию в боевых действиях в Донбассе, - опубликовало в понедельник издание New Times.

Комментарии (3)
Copy
Наверх