Рийгикогу продлил срок действия паспортов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина Эстонии.
Паспорт гражданина Эстонии. Фото: Elmo Riig / Sakala

82 голосами "за" Рийгикогу принял закон, призванный продлить срок действия паспорта гражданина Эстонии с пяти до десяти лет и сделать более гибкими требования к фотографии на документ, удостоверяющий личность.

Согласно Закону о внесении изменений в Закон о документах, удостоверяющих личность (55 SE), инициированному шестью членами Рийгикогу, максимальный срок действия паспорта гражданина Эстонии и паспорта иностранца будет продлен до десяти лет (на данный момент – пять лет). Цель закона – снизить расходы, связанные с выдачей паспортов, и частоту действий. В качестве исключения паспорта гражданам Эстонии младше 15 лет будут выдаваться сроком на пять лет.

В законе также зафиксированы более гибкие требования к фотографии на удостоверяющий личность документ. Это упростит процесс подачи ходатайства о выдаче соответствующего документа, например, для лиц с ограниченными возможностями по рождению или прикованных к постели больных.

Инициаторами закона выступили представители всех шести фракций Рийгикогу. Закон вступит в силу 1 января 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх